Бесплатная школа единоборств для детей откроется в Каменске-Уральском в 2012 году

Об этом договорились Александр Мишарин и Родион Пастух.

Бесплатная школа единоборств для детей откроется в Каменске-Уральском в 2012 году - Фото 1

В ближайшее время в Свердловской области будет учрежден Фонд Родиона Пастуха, главной задачей которого станет оказание финансовой поддержки детско-юношеским спортивным организациям Среднего Урала. А в Каменске-Уральском в 2012 году откроется бесплатная школа единоборств. Об этом договорились губернатор Александр Мишарин и известный боксер, советник главы региона по вопросам развития спорта Родион Пастух.

Пастух сообщил Александру Мишарину, что в ближайшие дни в Екатеринбург прибудет завоеванный им в Ростове пояс чемпиона мира по профессиональному боксу в тяжелом весе по версии WBC.

Спортсмен также презентовал губернатору журнал «Россия, вперед!». «Здесь собрана информация о заслуженных и известных спортсменах Урала — это и Костя Цзю, и Наталья Рогозина, и Сергей Чепиков и многие другие»,— сказал Родион Пастух.

«Это очень хороший проект. Воспитание у молодежи патриотизма, понимания необходимости ведения здорового образа жизни — это стратегические задачи правительства Свердловской области, да и всего общества»,— подчеркнул Александр Мишарин.

Губернатор и его советник договорились, что в Каменске-Уральском с 1 сентября 2012 года школа №60 станет спортивной. В ней дети смогут бесплатно заниматься карате, борьбой, боксом. Кроме того, там разместится патриотический клуб, будет построена полоса препятствий.

Кроме того, уже в ближайшее время будет зарегистрирован Фонд Родиона Пастуха, который позволит во многих случаях избегать необходимости поиска спонсоров и оказывать финансовую помощь различным спортклубам и секциям, где занимаются дети.

Боксер также проинформировал главу региона о проведенных на бесплатной основе соревнованиях: турнире по рукопашному бою в День военной разведки, нескольких турнирах по любительскому боксу. Главная задача таких состязаний — привлечь к занятиям спортом как можно больше юных уральцев.

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора области.

Просмотров: 585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером