Дети сотрудников полиции нарисовали работу своих родителей

В ГУ МВД России по Свердловской области подведены итоги конкурса детских рисунков «Я рисую мир».

Дети сотрудников полиции нарисовали работу своих родителей - Фото 1

Итоги областного конкурса детских рисунков под названием «Я рисую мир», были подведены в ГУ МВД России по Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, на конкурс принимались рисунки детей, чьи родители являются действующими сотрудниками полиции, работающими на территории Екатеринбурга и Свердловской области. В состав жюри, по инициативе начальника свердловского полицейского главка генерал-лейтенанта Михаила Бородина, изначально вошли люди, не чуждые искусству, а потому способные по достоинству оценить творческие начинания маленьких художников. Возглавил команду беспристрастных и авторитетных судей председатель жюри — заместитель начальника управления по работе с личным составом Андрей Карюшин.

Всего на суд жюри было представлено 78 работ 73 детей сотрудников органов внутренних дел. Все рисунки были разбиты на три возрастные группы: «Младшая группа», куда вошли работы детей в возрасте от 6 до 10 лет, «Средняя группа», в которой свои рисунки представляли дети от 9 до 11 лет и «Старшая группа», где свой художественный потенциал раскрывали и иллюстрировали ребята в возрасте от 12 до 14 лет.

Тематика рисунков была определена заранее, дети должны были в своих работах отразить особенности службы своих родителей, а потому на большинстве рисунков отважные полицейские ловят воров, задерживают с поличным грабителей, преследуют злоумышленников на патрульных машинах или провожают через проезжую часть пожилых старушек.

Работа жюри предстояла явно непростая. Оценить рисунки и выделить наиболее талантливых художников — с такой сложной задачей опытные полицейские не сталкивались уже давно. Детские рисунки всегда искренние, пусть даже в них нет четкого сюжета и глубины, как во взрослых работах, поэтому и оценивать их всегда очень сложно. После долгих споров и действительно тяжелого выбора, из всего количества представленных работ все-таки были отобраны лучшие. В номинации самых  маленьких авторов выделены рисунки Ксюши Алеевой, чей папа трудится полицейским в Управлении вневедомственной охраны при Главном управлении МВД России по Свердловской области, Маши Митюхляевой, мама которой служит в Атчинском отделе полиции инспектором по охране общественного порядка и Даниил Никорич — сын оперуполномоченного ОМВД России по городу Полевскому.

Среди ребят в возрасте от 9 до 11 лет победа досталась Эвелине Марченко — дочери дежурного по разбору с доставленными и задержанными дежурной части отдела полиции в городе Качканаре, Андрею Погадаеву — сыну начальника штаба отдела полиции в городе Верхняя Пышма, Елизавете Боровиковой — дочке старшего следователя следственного отдела при Межмуниципальном отделе МВД России «Байкаловский» и Наташе Гатаулиной, чья мама работает психологом отделения по работе с личным составом в отделе полиции в городе Камышлове.

Среди ребят старшей группы победу между собою поделили трое: Вилена Маннанова, дочь старшего инспектора по исполнению административного законодательства отдельного взвода ДПС ГИБДД в Ачитском отделе полиции, Дарья Суханова, папа которой работает старшим государственным инспектором отделения ГИБДД в городе Артемовском и Анна Жарикова, чья мама трудится на должности главного специалиста Финансово-экономического управления Главного управления МВД России по Свердловской области. Также отдельно были выделены ребята, чьи работы победили в номинации «Самая оригинальная художественная работа».

По решению организаторов конкурса, авторы всех отличившихся работ были награждены почетными грамотами. Их рисунки размещены на выставке детского творчества «Я рисую мир» на учебно-спортивной базе «Биатлон» и в холле возле зала коллегии ГУ МВД России по Свердловской области.

Дети сотрудников полиции нарисовали работу своих родителей - Фото 2 
Дети сотрудников полиции нарисовали работу своих родителей - Фото 3 
Дети сотрудников полиции нарисовали работу своих родителей - Фото 4 

Просмотров: 2110

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

Сегодня в 15:09

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

В этом году шествие пройдет под лозунгом благополучия семьи и развития государства.

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Сегодня в 15:08

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Этот показатель на 10 тысяч рублей ниже, чем средний по России.

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Сегодня в 13:58

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Татьяну Мерзлякову парламентарии призвали не реагировать на критику болезненно.

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».