В Екатеринбурге сотрудники полиции прививают юным правонарушителям любовь к спорту

3 декабря на межшкольном стадионе Юго-Западного микрорайона состоится эстафета для «трудных» подростков.

В Екатеринбурге сотрудники полиции прививают юным правонарушителям любовь к спорту - Фото 1

В Екатеринбурге проходят спортивные состязания среди так называемого подучетного контингента отделов по делам несовершеннолетних полиции — подростков-правонарушителей, осужденных за преступления, и тех, кто находится в ожидании суда. Так, 30 ноября на межшкольном стадионе Юго-Западного микрорайона, расположенном вблизи ТЦ «Кит», состоится эстафета для «трудных» подростков, сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу.

В эстафете примут участие около 30 подростков — три команды. Победители получат грамоты от отдела полиции. Эстафета пройдет при участии сотрудников службы по делам несовершеннолетних и руководителей дворовых клубов и спортивных секций. Главная же цель таких мероприятий — организовать досуг оступившихся подростков, увлечь их спортом, направив в спортивные кружки и дворовые клубы по интересам.

«Все эти подростки находятся под нашим контролем, однако нет гарантии того, что если они и дальше будут слоняться по улицам без дела, то не последует рецидива. Поэтому сотрудники ПДН приводят их в дворовые клубы, которых в Екатеринбурге пока еще существует достаточное количество. А на подобных мероприятиях с рассказами о своих заведениях выступают руководители кружков и секций. Они также приглашают подростков к себе»,— отметили в пресс-группе УМВД города.

В эстафете примут участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Начало в 15.00.

Просмотров: 408

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером