Трем екатеринбурженкам отказали в посещении Mamma's Big House, потому что они себя «плохо вели»

Отказать в посещении заведения могут только за нарушение общественного порядка.

Трем екатеринбурженкам отказали в посещении Mamma's Big House, потому что они себя «плохо вели» - Фото 1

Трем жительницам Екатеринбурга отказали в посещении кафе Mamma's Big House, потому что они себя «плохо вели».

«Я и мои коллеги по работе являемся постоянными клиентами Mamma's Big House. В пятницу, 18 ноября, в очередной раз пришли на обед к 13.00. И как обычно не могли дождаться официанта. Нам все время говорили: «Сейчас подойдем, подождите». К 13.30 наше терпение закончилось, и мы попросили менеджера. Еще через 15 минут она к нам подошла. Ее звали Вера. Перед этим к нам подошел один из официантов и сказал, что нам будет отказано в обслуживании. И действительно, менеджер сказала, что мы себя плохо ведем и официанты кафе не хотят нас обслуживать, вследствие чего нам отказано в посещении кафе. Я уточнила, что значит «плохо себя ведем»? Мне сказали, что одна из моих коллег, которой, кстати, сегодня с нами не было, в минувший вторник стряхнула пепел с сигареты прямо на пол. А сделала она это потому, что пепельницы не было, и она дважды ее просила, но ее как всегда не приносили. Возмутило то, что когда менеджер нам это говорила, то она просто смеялась в лицо. Меня эта ситуация оскорбила и испортила не только аппетит, но и настроение. Я написала в книгу жалоб, она просто пестрит негативными отзывами»,— рассказала JustMedia Анна.

Менеджер кафе Mamma's Big House Вера Апкадирова подтвердила, что данным посетителям было отказано в посещении, потому как они себя по-хамски вели и их не раз предупреждали о том, что могут отказать в обслуживании.

«Действительно Анна и ее коллеги по работе наши постоянные посетители, которые ведут себя очень некрасиво, а именно: хамят официантам, поэтому все работники, а в кафе их 15, отказались обслуживать эту компанию; громко разговаривают, а один раз, когда на столе стояла пепельница, девушка сбросила пепел официанту на обувь. И это стало последней каплей»,— рассказала JustMedia Вера Апкадирова.

По словам главного юристконсульта «Общества защиты прав потребителей Свердловской области» Марины Тимошенковой, менеджер кафе не имела права отказывать в обслуживании посетителям, если они не нарушила Кодекс об административных правонарушениях.

«То, что посетители громко разговаривали и сбросили один раз пепел на пол, не является основанием для отказа в посещение. Кафе — это публичное место, и туда может прийти каждый. Если бы они были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в грязной одежде или, например, оскорбили официанта матом (но это еще надо доказать), то тогда можно было бы отказать в обслуживании»,— сообщила JustMedia Марина Тимошенкова.

В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области подтвердили, что заведение имеет право отказать потребителю в обслуживании, только если он нарушает общественный порядок.

«Если посетитель считает, что он не нарушал общественный порядок, то он может обратиться с заявлением в суд и потребовать компенсации морального вреда»,— рассказали JustMedia в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Просмотров: 586

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.