В Екатеринбурге может появиться «квартал автосалонов» - в районе Дублера Сибирского тракта

Проект рассмотрен на транспортном совете города, однако отправлен на доработку.

В Екатеринбурге может появиться «квартал автосалонов» - в районе Дублера Сибирского тракта - Фото 1

В Екатеринбурге планируется построить «квартал автосалонов». Вопрос о создании места, где рядом друг с другом будут располагаться несколько автосалонов, обсуждался сегодня на заседании администрации транспортного совета Екатеринбурга.

Как сообщил JustMedia общественный эксперт Андрей Старцев, один из застройщиков предложил на рассмотрение совета проект строительства пяти автосалонов с поэтапным вводом в районе путепровода, соединяющего Дублер Сибирского Тракта с Калиной, при движении от ул. Шефской между подъемом к «Калине» и железнодорожными путями.
Застройщик предлагает развитие транспортной инфраструктуры данного узла так же в 2 этапа.

«По задумке проектировщиков, на первом этапе будет построена двухсторонняя проезжая часть вдоль железной дороги с разворотной площадкой у существующего путепровода, въездом и выездом со стороны магистрали Егоршинского подхода. После строительства нового путепровода на «Калине», предусматривается организация сквозного проезда на территорию ТРЦ «КомсоМОЛЛ» и продление проезжей части вдоль железной дороги на всем протяжении его территории для объединения возможностей въезда и выезда этих торговых комплексов», - сообщил Андрей Старцев.

По его словам, проект вызвал много вопросов у членов транспортной комиссии. Например, докладчик не смог ответить о числе посетителей нового комплекса, о соответствии этого числа планируемым парковочным местам, о грузовой инфраструктуре и обслуживанию автопоездов, об организации безопасной пешеходной доступности. Одним из главных вопросов стала организация безопасных выездов.

Уже сейчас пришлось закрыть выезд на Дублер Сибирского тракта от «КомсоМОЛЛа» на спуск с развязки со стороны «Калины», так же небезопасен показался и планируемый выезд на Егоршинский подход от этой новой точки притяжения покупателей. В итоге принято решение рассмотреть проект еще раз после учета замечаний совета», - прокомментировал ситуацию Андрей Старцев.

Просмотров: 553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером