В Нижнем Тагиле задержан подросток, опрашивавший избирателей после голосования

У несовершеннолетнего тагильчанина не оказалось удостоверения интервьюера ВЦИОМ.

В Нижнем Тагиле задержан подросток, опрашивавший избирателей после голосования - Фото 1

Еще один инцидент, связанный с нарушением законодательства о выборах, зафиксирован в Свердловской области. В Нижнем Тагиле сегодня около 16.00 сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего местного жителя, который опрашивал избирателей об их предпочтениях.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, подозрительного подростка, задававшего вопросы гражданам, заметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Молодой человек «дежурил» возле местной школы №75/42 по улице Победы, 35. Здесь располагаются сразу два избирательных участка — №2272 и №2273. Полицейские поинтересовались личностью подростка — им оказался местный житель 1994 года рождения по имени Виталий, учащийся второго курса группы №53 горного техникума. Удостоверения интервьюера ВЦИОМ, которое полагается иметь в таких случаях, у подростка не оказалось, поэтому для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции №18.

«Вскоре туда же прибыла другая местная жительница, Наталья Г. 1982 года рождения, которая, по ее словам, является представительницей Всероссийского центра изучения общественного мнения и была нанята на работу по телефону,— сообщил Валерий Горелых.— Она привезла удостоверение, подписанное гендиректором ВЦИОМ Федоровым, однако данных, кому конкретно был выдан этот документ, в нем не было. Фамилии подростка в удостоверении не значилось».

Выяснилось, что Наталья и Виталий — соседи по месту жительства. В настоящее время сотрудники полиции проводят опрос участников данной истории. Факт нарушения зарегистрирован, по нему проводится соответствующая проверка.

Просмотров: 639

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером