Транспортные полицейские задержали иностранца, разыскивавшегося за особо тяжкое преступление

Злоумышленника сняли поезда на станции Екатеринбург-Пассажирский.

Транспортные полицейские задержали иностранца, разыскивавшегося за особо тяжкое преступление - Фото 1

Сотрудники транспортной полиции Урала 4 декабря задержали иностранца, находившегося в межгосударственном розыске за особо тяжкое преступление, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по УрФО.

Отделом оперативно-розыскной информации УТ МВД России при УрФО в процессе работы с ПТК «Розыск—Магистраль» 4 декабря были получены данные о том, что разыскиваемый за преступление по статье 97 УК Кыргызской Республики (убийство, совершенное на почве межнациональной или расовой либо религиозной ненависти или вражды) приобрел билет на проезд железнодорожным транспортом от станции Екатеринбург-Пассажирский до станции Самара.

Немедленно оперативники связались с инициаторами розыска — управлением внутренних дел города Ош, откуда пришло подтверждение, что данный гражданин, 1988 года рождения, по предварительному сговору со своими пятью знакомыми в июне прошлого года взяли в заложники и избили жителя села Кенжекул 1953 года рождения. Затем вывезли несчастного на берег реки Ак-Буура, где изощренно убили, а мертвое тело бросили в воду.

В отношении организатора зверства была избрана мера пресечения — арест, однако ему удалось скрыться от правосудия. 

В связи с тем, что на вокзале станции Екатеринбург-Пассажирский на время проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ был организован избирательный участок, было принято решение — провести все мероприятия максимально скрыто.

Бойцы отряда особого назначения УТ МВД России по УрФО дождались, когда гражданин займет свое место в поезде, а затем без лишнего шума вывели его и посадили в специальный автомобиль.

Сейчас задержанный находится под стражей и ожидает экстрадиции в родную республику, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Просмотров: 433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером