Более 2 млн. рублей пожертвований планируется собрать для выездной детской поликлиники в ходе «Екатерининской ассамблеи»

Благотворительный вечер впервые состоится 9 декабря в столице Урала.

Более 2 млн. рублей пожертвований планируется собрать для выездной детской поликлиники в ходе «Екатерининской ассамблеи» - Фото 1

Более 2 миллионов рублей на оснащение современным диагностическим оборудованием микроавтобуса выездной поликлиники областной детской клинической больницы №1 рассчитывают собрать организаторы благотворительного вечера «Екатерининская ассамблея», который впервые состоится 9 декабря в столице Урала.

Вечер, основной целью которого является укрепление традиций благотворительной помощи и гражданской ответственности бизнеса на Урале, пройдет по инициативе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и правительства региона. Отметим, что губернатор Александр Мишарин лично поддержал идею проведения ассамблеи, предложенную промышленниками. Ожидается, что гостями вечера в Доме купца Севастьянова станут 115 человек, среди которых руководители крупнейших предприятий области. В «Екатерининской ассамблее» ожидается участие исполняющего обязанности губернатора Анатолия Гредина.

В ходе вечера состоится благотворительный аукцион и лотерея. Организаторы рассчитывают, что необходимая сумма средств на покупку медоборудования выездной поликлинике будет собрана. Отметим, что часть суммы, а на сегодняшний день это 368 тысяч рублей частных пожертвований бизнесменов Урала, уже удалось собрать. 

По словам президента СОСПП Дмитрия Пумпянского, «Екатерининская ассамблея» 2011 года станет не просто ярким событием и поводом для светлых переживаний и размышлений, но и положит начало доброй традиции благотворительности в Свердловской области. Мероприятие призвано возродить традицию сбора личных пожертвований от лица объединения промышленников и предпринимателей, существовавшую ранее на Урале. Большое значение имеет проект этого года, на реализацию которого будут направлены средства, собранные в ходе ассамблеи.

По решению совета союза материальную помощь получит выездная поликлиника областной детской клинической больницы №1, которая нуждается в обновлении. Врачи больницы регулярно проводят углубленное амбулаторное обследование детей в сельских и отдаленных районах области, в том числе ребят, находящихся в социальных учреждениях. В частности, во время 150 выездов, сделанных в 2010 году, были осмотрены более 5,5 тысячи детей, а за первое полугодие 2011 года количество таких выездов увеличилось до 80. Медики обследовали свыше 5 тысяч 580 юных уральцев. Чтобы работа врачей стала более эффективной, микроавтобус требуется оснастить современным диагностическим оборудованием: переносным многофункциональным УЗИ-сканером, электроэнцефалографом и электрокардиографом.

К настоящему моменту свои средства на специальный банковский счет уже перечислили 16 компаний и частных предпринимателей. Сделать личное пожертвование для оказания помощи «Выездной поликлинике» ОДКБ № 1 от руководителя компании или перечислить средства непосредственно от промышленного предприятия можно на специальный банковский счет. Реквизиты банковского счета для оперативного сбора средств можно узнать на сайте СОСПП.

Отметим, что благотворительная ассамблея проходит в Свердловской области в Дни милосердия, которые стартовали в регионе уже в 16 раз. Отметим, что с 1995 года у нас принято завершать год открытием месячника благотворительности, а начинать новый год с чествования благотворителей по отраслям экономики, завершая Дни милосердия на Среднем Урале. В эти дни подводится своеобразный итог той благой работе, которая на протяжении всего года велась в Свердловской области общественными организациями и хозяйствующими субъектами.

Просмотров: 498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.