На строительство главного новогоднего городка в Екатеринбурге уйдет 800 кубометров льда

На площади 1905 года уже установили елку.

На строительство главного новогоднего городка в Екатеринбурге уйдет 800 кубометров льда - Фото 1

В Екатеринбурге полным ходом идет строительство ледового городка на площади 1905 года. Уже установлена елка, строители приступили к изготовлению горок и стен ледовой крепости. Как сообщили порталу E1.RU в фирме «Айс-Проект 2000», в этом году для создания ледовой сказки строителям понадобится порядка 800 кубометров льда. Лед заготавливается на водоемах вблизи Екатеринбурга. Небольшая оттепель и отсутствие снегопадов в декабре никак не отразились на качестве льда. Специалисты отмечают, что без снега лед по качеству даже лучше.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, в ледовом городке будут работать более 12 торговых палаток с попкорном, сладкой ватой и игрушками, а также три трейлера общественного питания.

Городок откроется 29 декабря в 18.30 праздничной программой. Планируется выступление российских богатырей и лучших творческих коллективов города. Для всех желающих провести новогоднюю ночь в окружении ледяных скульптур на больших медиаэкранах города пройдет прямая трансляция обращения Президента РФ Дмитрия Медведева. Напомним, тематика ледового городка этого года — «Русь богатырская».

Просмотров: 1110

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером