Общественный совет при ГУ МВД области определился с направлениями работы на 2012 год

Среди них: выпуск «Вестника», контроль за работой полиции, взаимодействие со СМИ.

Общественный совет при ГУ МВД области определился с направлениями работы на 2012 год - Фото 1

В конференц-зале ГУ МВД России по Свердловской области состоялось очередное заседание Общественного совета. В качестве приглашенных гостей в его работе приняли участие начальник главка Михаил Бородин и руководитель кадрового аппарата Виктор Бердников.

Деловой тон мероприятию сразу же задал председатель Общественного совета Владимир Красильников: «Нами пройден подготовительный этап, сформирован ряд организационных документов. Впереди много трудной, но интересной работы».

В повестке дня, оглашенной председателем, значилось несколько вопросов, среди которых — утверждение регламента деятельности совета, весьма напряженного плана работы на 2012 год, состава комиссий, а также организация участия членов Общественного совета в приеме граждан должностными лицами ГУ МВД области и в работе экспертной группы по изучению общественного совета о деятельности полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, среди запланированных мероприятий можно выделить несколько масштабных проектов, таких, например, как выпуск ежеквартального «Вестника Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области»; проведение круглых столов по актуальным вопросам; подготовка совместных с сотрудниками полиции предложений по внесению дополнений в региональную целевую программу «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области на 2011—2015 годы» в части реализации комплексных мер по пропаганде здоровых семейно-бытовых отношений и профилактики правонарушений в этой сфере; проведение на базе Уральского института кардиологии акции по оздоровлению ветеранов органов внутренних дел «Здоровое сердце».

Значительное внимание уделено мероприятиям по осуществлению контроля над деятельностью органов внутренних дел в сфере защиты прав человека, анализу мнения граждан о деятельности полиции и выработке предложения по их результатам, а также взаимодействию со СМИ и информированию населения о работе полиции.

Перед членами совета выступил начальник ГУ МВД области Михаил Бородин. Он проинформировал собравшихся об итогах охраны порядка на состоявшихся 4 декабря выборах, акцентировав внимание на том, что органами внутренних дел Среднего Урала в период подготовки и проведения выборов не допущено никаких чрезвычайных происшествий.

Затем Михаил Бородин лично вручил членам совета удостоверения, пожелав им с честью справиться с теми задачами, которые ставят перед этими общественными образованиями МВД России и Президент Российской Федерации: «Я надеюсь, что ваша энергия, ваш позитивный и деловой настрой помогут органам внутренних дел Свердловской области поднять планку доверия населения к полиции, а гражданам — лучше понять, что именно делают стражи порядка по защите их интересов от преступных посягательств».

Начальник УРЛС Виктор Бердников ответил на многочисленные вопросы членов совета, касающиеся организации воспитательной работы с личным составом и правовой защиты сотрудников, а также выразил готовность взаимодействовать с Общественным советом в ходе решения стоящих перед ним задач и реализации конкретных мероприятий.

В завершении мероприятия председатель Общественного совета Владимир Красильников пожелал своим единомышленникам успешной работы, направленной, в первую очередь на формирование объективного общественного мнения о деятельности полиции: «Планы мы определили, сейчас главное — реализовать их в полном объеме. Звание члена общественного совета дает не только достаточно широкие полномочия, но и налагает значительную ответственность. Мы — посредники между гражданами и органами внутренних дел, и от того, как мы справимся с поставленными задачами, зависит, в том числе и успех реформы МВД».

ФОТОрепортаж с заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области смотрите здесь.

ФОТО — Валерий ГОРЕЛЫХ

Просмотров: 839

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.