Екатеринбуржец, протаранивший ворота полпредства, пойдет под суд

30-летнего гражданина обвиняют в хулиганстве и хранении наркотиков.

Екатеринбуржец, протаранивший ворота полпредства, пойдет под суд - Фото 1

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по обвинению 30-летнего Павла М. в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст. 13 (хулиганство) и ч.2 ст.228 (незаконное хранение наркотического средства в особо крупном размере) УК РФ. Мужчина в августе нынешнего года на своем автомобиле протаранил ворота резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствие установило, что 6 августа около 04.00 нигде не работающий Павел М., с целью демонстрации своего явного неуважения к обществу и общественному порядку, управляя автомобилем ВАЗ-21083, двигаясь со скоростью не менее 70 км в час, протаранил механические ворота, которые препятствовали незаконному проникновению на территорию особо охраняемого объекта — административного здания полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе. После этого он совершил маневр в виде кругового движения по территории на значительной скорости, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью сотрудников охраны, которые осуществляют плановый обход территории в течение суточного дежурства. Затем он протаранил механические ворота пожарного въезда и выезда, расположенного на территории резиденции и скрылся с места преступления.

В результате действий злоумышленника ФГБУ «Управления по эксплуатации зданий высших органов власти» Управления делами Президента Российской Федерации был причинен ущерб на сумму в несколько десятков тысяч рублей.

При задержании Павла М. 6 августа около 04.30 в бардачке его автомобиля обнаружено наркотическое средство — смесь, в состав которой входит героин, приобретенное мужчиной с целью дальнейшего личного употребления.

На момент задержания Павел М. находился в состоянии сильного наркотического опьянения, на требования сотрудников ДПС выйти из автомобиля не реагировал. Вел себя агрессивно, оказывал сопротивление. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Просмотров: 1084

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером