В 2012 году навигационное оборудование появится на всех школьных автобусах Среднего Урала

Первыми к региональной навигационно-информационной системе подключили школьные автобусы Серова с системой ГЛОНАСС.

В 2012 году навигационное оборудование появится на всех школьных автобусах Среднего Урала - Фото 1

Серовский городской округ стал первым муниципалитетом Свердловской области, где все школьные автобусы, оснащенные навигаторами ГЛОНАСС, подключены к региональной навигационно-информационной системе.

В ходе рабочего визита в Серов министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович провела совещание с представителями администрации городского округа, управления образования и директорами школ. На встрече обсуждались результаты пилотного проекта по мониторингу движения школьных автобусов.

«Сейчас директора школ могут наблюдать, каким образом перемещается в пространстве автобус с детьми, контролировать прохождение всего маршрута от дома до школы и от школы до дома. Это значительно повысит безопасность движения школьных автобусов»,— отметила Ирина Богданович.

Как напоминает департамент информационной политики губернатора области, летом 2011 года по инициативе в регионе был запущен проект «Система мониторинга движения школьных автобусов», основные задачи которого — поднять на качественно новый уровень безопасность перевозок школьников, сократить затраты на топливо за счет оптимизации маршрутов и контроля над работой водителей.

В 2012 году навигационное оборудование появится на всех школьных автобусах региона. Уже к концу декабря 2011 года в Свердловской области в промышленную эксплуатацию будет запущена региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса, которая позволит контролировать маршруты движения общественного транспорта, в том числе школьных автобусов.

Просмотров: 1418

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером