Водитель МАЗа, убивший двух человек, отправлен под суд

4 ноября нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, в результате которого погибли юноша и девушка.

Водитель МАЗа, убивший двух человек, отправлен под суд - Фото 1

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению 38-летнего Сергея Новикова в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом Правил дорожного движения лицом, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием, осуществлявшимся ГСУ при ГУ МВД России по Свердловской области установлено, что житель Югорска Тюменской области Сергей Новиков на принадлежащей его брату автомашине МАЗ-53366 приехал в Екатеринбург за грузом. 4 ноября 2011 года около 17.35 часов Новиков на автомашине МАЗ в состоянии сильного алкогольного опьянения двигался по 30 км ЕКАД со стороны Березовского в направлении Верхней Пышмы в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Новиков потерял контроль над машиной и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение по касательной траектории с грузовым автомобилем «Вольво» и лобовое столкновение с легковым автомобилем «Дэу-Нексия».

В результате ДТП в автомобиле «Дэу-Нексия» на месте происшествия погибли 20-летний водитель (учащийся 5 курса института МВД России) и его 19-летняя подруга. После ДТП Новиков вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью и пытался разогнать свидетелей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Просмотров: 513

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером