В Екатеринбурге откроется военно-патриотический клуб для подростков

Фонд имени Святого Димитрия Солунского начал акцию по сбору средств для обустройства помещения.

В Екатеринбурге откроется военно-патриотический клуб для подростков - Фото 1

Фонд имени Святого Димитрия Солунского приобрел помещение площадью 450 кв. метров на улице Опалихинской, 15, в Екатеринбурге для подросткового военно-патриотического клуба. Осталось его отремонтировать и оборудовать, чтобы у детей появилось место для тренировок и общения.

С 23 по 29 декабря фонд проводит акцию «Подари детям клуб». Каждый сможет внести свой добрый вклад в обустройство клуба. В акции, которая пройдет в крупных торговых центрах города и культурно-досуговых учреждениях, примут участие известные спортсмены.

Время проведения акции — с 15.00 до 21.00 по будням и с 13.00 до 21.00 по выходным. Те, кто хочет помочь, ищите стойки с надписью «Подари детям клуб» и оранжевые кепки волонтеров.

Клуб станет работать по принципу открытых дверей: любой ребенок, независимо от уровня доходов его родителей, сможет прийти сюда днем после школы. В нем будут оборудованы современный спортзал, секции по рукопашному бою и самбо, игротека, аудио-видео- и библиотека. Создатели клуба стремятся оградить детей от  опасной романтики улицы и способствовать воспитанию в подрастающих мальчишках стремления стать защитниками семьи и Отечества. Тренеры-педагоги помогут мальчишкам научиться принимать в сложной жизненной ситуации верные решения и отстаивать свой нравственный выбор.

Раньше в помещении располагался ночной клуб. Теперь вместо полуночных «зависаний» дети получат более здоровую альтернативу для своего досуга. Запуск клуба планируется в первом полугодии 2012 года.

Подростки смогут проводить там свое свободное время после школы, обретая под наставничеством тренеров-педагогов физическую силу и силу духа воина-защитника, привыкая к ответственности за себя и за ближнего. Кроме того, площадка клуба станет методическим центром, на базе которого будет идти подготовка тренеров-педагогов для новых подростковых клубов военно-патриотического объединения «Дружина».

Ежеквартально, помимо регулярных занятий в секциях клуба, мальчишки смогут выезжать в «полевые» лагеря, где научатся взаимодействовать, строить, варить, бороться, отстаивать свою точку зрения.

В течение 2011 года более двух сотен подростков уже побывали в трех таких лагерных сменах: «Богатырская застава» (июнь), «Таушканская застава» (август) и «Дмитриевская застава» (ноябрь). При этом Фонд имени Святого Димитрия Солунского и объединение военно-патриотических клубов «Дружина» взяли на себя заботу и о тех мальчишках, чьи отцы — военные и сотрудники правоохранительных органов — погибли при исполнении служебного долга.

Фонд имени Святого Димитрия Солунского, объединение военно-патриотических клубов «Дружина» и известный ведущий Александр Морозов с благодарностью примут материальную, волонтерскую и иную помощь, чтобы отремонтировать и оборудовать подростковый клуб. Таких клубов в Екатеринбурге и Свердловской области со временем станет несколько.

Подробности можно узнать по телефону акции: 378-56-92 (94).

Просмотров: 1041

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.