Активисты Екатеринбурга «утеплят» памятники и соберут средства для ребенка-инвалида

Акция пройдет 26 декабря на улице Вайнера.

Активисты Екатеринбурга «утеплят» памятники и соберут средства для ребенка-инвалида - Фото 1

В понедельник, 26 декабря, с 14.00 студенты Уральского федерального университета, Екатеринбургской академии современного искусства и воспитанники детских домов Екатеринбурга попробуют «утеплить» город и совершить одно рождественское чудо.

В рамках ставшей традиционной акции «Укутай Екатеринбург» скульптуры на улице Вайнера будут «одеты» в связанные заранее вещи. Примечательно, что на этот раз пряжа будет соответствовать цветам символики Всемирной выставки ЭКСПО-2020, на проведение которой претендует уральская столица: розовому, голубому, желтому, оранжевому, фиолетовому и зеленому цветам.

Присоединиться к акции в ближайшие дни сможет любой горожанин: достаточно связать теплую вещь и принести ее в офис компании «СтритАрт» по адресу: Ленина, 41, офис 703.

Отметим, что накануне Нового года и Рождества активисты акции «Укутай Екатеринбург» задумали совершить настоящее чудо и организовать сбор денег для 11-летнего Данила Пенягина, который не может самостоятельно передвигаться и живет в маленькой квартире с опекуном — 78-летним дедушкой Юрием Констатиновичем. Родители мальчика погибли, а пенсии бабушки и дедушки не хватает, чтобы сделать ремонт. Именно на эти цели 26 декабря будут собираться деньги.

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером