В Екатеринбурге задержан организатор смертельных прыжков с Каменского моста

Евгений Степура был объявлен в розыск судом.

В Екатеринбурге задержан организатор смертельных прыжков с Каменского моста - Фото 1

В Екатеринбурге задержан один из организаторов незаконных прыжков с Каменского моста, чья деятельность в июне прошлого года привела к трагедии — гибели двух джамперов, молодого человека 1988 года рождения и девушки 1990 года рождения.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, Евгений Степура 1978 года рождения был задержан накануне около 21.00 на съемной квартире в Екатеринбурге сотрудниками отдела полиции №22 Каменска-Уральского в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Руководитель команды экстремалов «The Red Helmet» Евгений Степура был объявлен в розыск судом за преступление, предусмотренное частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ему было заочно предъявлено обвинение.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту гибели 13 июня 2010 года на так называемом Каменском мосту, расположенном в 90 километрах от Екатеринбурга рядом с поселком Кодинка, молодого человека и девушки, которые прыгали с «тарзанки». После возбуждения уголовного дела организатор прыжков от сотрудников правоохранительных органов скрылся.

«Как выяснилось, ранее Евгений Степура уже был судим по этой же статье УК РФ — при полете организованного им воздушного шара упала женщина и сломала ноги. Однако выводов для себя он сделал»,— отметил Валерий Горелых.

Сейчас Евгений Степура находится в ИВС УВД Каменска-Уральского. Уголовное дело в отношении него расследуется территориальным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области.

Просмотров: 599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером