Свердловские полицейские встретят грядущие праздники на боевом посту

Гарнизон полиции с 31 декабря переводится на усиленный вариант несения службы.

Свердловские полицейские встретят грядущие праздники на боевом посту - Фото 1

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ об активизации работы сотрудников полиции по охране порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. В связи с этим свердловский гарнизон полиции с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года переводится на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день для 25% личного состава ежедневно, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

В областном полицейском главке приступил к работе временный оперативный штаб, руководителем которого Михаил Бородин назначил своего заместителя Владимира Романюка.

По указанию начальника ГУ МВД области, сотрудники органов внутренних дел проведут рабочие встречи с главами муниципальных образований для определения ответственных за массовые мероприятия лиц из числа представителей местного самоуправления и организаторов торжеств. Принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ледовых городков и в других местах проведения народных гуляний.

«В этот период также будет проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на оздоровление криминогенной обстановки на территории Среднего Урала, предотвращение преступлений и правонарушений в общественных местах и на улицах,— отметил Валерий Горелых.— Будут действовать специальные оперативно-поисковые группы по выявлению и документированию правонарушений, усиленные следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. За каждым объектом, где запланированы массовые мероприятия, закреплен ответственный сотрудник полиции из числа руководящего состава. А для оказания практической помощи территориальным подразделениям органов внутренних дел из ГУ МВД области будут направлены опытные офицеры».

Также в это время под особую охрану будут взяты все новогодние городки и жизненно важные объекты. Для обеспечения безопасности детей, следующих автотранспортом на губернаторскую елку в Екатеринбург, организуют сопровождение нарядов ГИБДД. Все праздничные площадки подвергнутся тщательным проверкам на пожарную и антитеррористическую защищенность. Также сотрудники полиции проверят ранее судимых и состоящих на учетах лих и индивидуальных владельцев зарегистрированного оружия. Без внимания полицейских не останутся и места концентрации граждан, прибывших на Средний Урал из стран ближнего и дальнего зарубежья. Эта работа будет проводиться во взаимодействии с управлением ФМС по Свердловской области.

Традиционно в этот период сотрудники органов внутренних дел начинают охоту на так называемых «черных лесорубов» с целью предотвращения незаконных рубок хвойных пород деревьев и их реализации на рынках с других местах. Также в поле зрения стражей порядка попадут рыночные комплексы — здесь будут проведены проверки на предмет выявления мест незаконного производства, хранения и продажи пиротехнической продукции сомнительного качества.

Внимание личного состава свердловской полиции на инструктажах перед заступлением на службу в праздничные дни будет акцентироваться на соблюдении законности, выдержке и умении вести правовой диалог с гражданами.

«Генерал Бородин поставил подчиненным задачу, чтобы в период подготовки и проведения самых любимых в народе праздников — Нового года и Рождества — они максимально ответственно подошли к исполнению своих служебных обязанностей и не допустили дестабилизации оперативной обстановки на Среднем Урале»,— подчеркнул Валерий Горелых.

Пресс-секретарь ГУ МВД области также обратился к жителям региона с просьбой в многодневные выходные не терять бдительности и обо всем подозрительном сообщать по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области — 358-71-61.

 

Просмотров: 544

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.