В ГУФСИН области подвели итоги года: почти все, что было запланировано, удалось выполнить

В 2011 году в УИС началось реформирование.

В ГУФСИН области подвели итоги года: почти все, что было запланировано, удалось выполнить - Фото 1

В ГУФСИН России по Свердловской области сегодня, 26 декабря, подводили итоги уходящего года, строили планы на будущее и награждали особо отличившихся.

Открывший заседание начальник ГУФСИН области Сергей Худорожков отметил, что год для сотрудников уголовно-исправительной системы, как в Свердловской области, так и в целом по стране, получился сложным — началось реформирование службы. Но почти все, что было запланировано, удалось выполнить.

Из приятных новостей: управлению удалось получить земельный участок на улице Технической в Екатеринбурге под строительство жилого дома для сотрудников; возведение его начнется в 2013 году. Еще один жилой дом планируется построить в Первоуральске; а в Каменске-Уральском новый 24-квартирный дом уже готов к заселению.

Продолжаются ремонты и оснащение новым оборудованием исправительных учреждений. Так, активно ведется ремонт в воспитательной колонии Краснотурьинска — ее перепрофилируют в женскую. Заканчивается капитальный ремонт одного из боков СИЗО-1 Екатеринбурга. На стадии завершения ремонт в СИЗО №6 Кировграда; остается только установить там новую систему безопасности — эта работа должна быть окончена в конце II квартала 2012 года. Охранные сооружения переоборудуют по новой системе и в ИК-56, а впоследствии эти же работы, за счет ГУФСИН области, будут проведены в ИК-10.

В больницы исправительных учреждений и в поликлиники для сотрудников поступило новое медицинское оборудование, особенно порадовали в этом смысле отдаленные северные районы — Сосьва и Ивдель. А в ИК-51 открылась иммунологическая лаборатория.

Управление по конвоированию ГУФСИН области, вынужденное ровно год назад покинуть занимаемые прежде помещения в Екатеринбурге, практически обосновалось на новом месте — в Первоуральске. Сюда же в перспективе будет переведен учебный центр из Нижнего Тагила — помещение, в котором он сейчас расположен, не отвечает никаким требованиям. Кроме того, в Первоуральск из Екатеринбурга будет переведен спецназ ГУФСИН. По словам Сергея Худорожкова, все подразделения ГУФСИН в Первоуральске будут размещены компактно, площади для этого есть, осталось только закончить ремонт.

Так, отметил Сергей Худорожков, в новом году сотрудников ГУФСИН области ждет новое штатное расписание и изменение структуры. Так, вместо управлений будут созданы отделы, вместо отделов — отделения; часть управлений попадет под сокращение. Изменятся — в сторону повышения — оклады сотрудников.

В завершение заседания состоялась торжественная часть. Директор департамента административных органов администрации губернатора Свердловской области Валерий Алешин от имени Александра Мишарина вручил благодарственные письма и памятные значки шести бойцам спецназа, отличившимся во время командировки на Северный Кавказ — при охране комплекса правительственных зданий Чеченской Республики в Грозном. Сергей Худорожков, в свою очередь, наградил подчиненных грамотами ГУФСИН области. Еще ряд сотрудников получили первые и очередные специальные звания.

Также были отмечены представители СМИ — за многолетнее сотрудничество с ГУФСИН России по Свердловской области. Что особенно приятно, среди награжденных оказалось и агентство новостей JustMedia.Ru. Благодарственные письма и ценные подарки получили также наши коллеги из ВГТРК «Урал» и газеты «Уральский рабочий».

Слова благодарности также прозвучали в адрес режиссера Лидии Котельниковой, чей фильм о тюремных врачах «Торопитесь делать добро», снятый совместно с сотрудниками пресс-службы ГУФСИН области, завоевал приз в номинации «Лучший историко-публицистический фильм» на первом международном кинофестивале «Надежда» в Санкт-Петербурге. Лидия Даниловна, в свою очередь, вручила полученный ею приз Сергею Худорожкову, чтобы он занял достойное место в кабинете начальника управления.

ФОТОрепортаж с подведения итогов и церемонии награждения в ГУФСИН России по Свердловской области смотрите здесь.

ФОТО — Александр МАМАЕВ

Просмотров: 510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером