В Серове осуждены «черные риэлторы»

Жертвами злоумышленников были неработающие граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В Серове осуждены «черные риэлторы» - Фото 1

Серовский городской суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем Серовской городской прокуратуры, вынес обвинительный приговор юрисконсульту управляющей компании ООО «Альтернатива» Игорю Махневу и индивидуальному предпринимателю Дмитрию Томилину, обвинявшихся в совершении мошеннических действий с жильем граждан.

Суд установил, что в период 2007-2008 годов Махнев и Томилин вступили в преступный сговор, направленный на неправомерное завладение квартирами граждан. Согласно распределению ролей, Томилин вступал в доверительные отношения с гражданами, желающими продать или обменять квартиры, путем предоставления спиртных напитков, незначительных денежных сумм, а также демонстрации жилья, которое будет предоставлено взамен имеющегося, после чего уговаривал граждан на отчуждение квартир. Махнев оформлял необходимые документы. Потерпевшие по делу являлись неработающие лица, злоупотребляющие спиртными напитками и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В результате действий злоумышленников четырем жителям Серова был причинен материальный ущерб на общую сумму в размере почти 2,5 млн. рублей. Ущерб до сих пор не возмещен.

Приговором Серовского районного суда Махнев и Томилин признаны виновными в совершении четырех преступных эпизодов, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Махневу и Томилину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев и 6 лет 4 месяца соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей каждому, сообщает пресс-служба областной пркоуратуры.

Просмотров: 570

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером