Деды Морозы и Снегурочки устроят шествие по набережной Исети

Движение «Дорогами Добра» завершает масштабный региональный проект «Елка желаний».

Деды Морозы и Снегурочки устроят шествие по набережной Исети - Фото 1

В четверг, 29 декабря, на набережной Исети, рядом с ротондами, стартует торжественное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Таким образом добровольческое движение «Дорогами Добра» завершает масштабный региональный проект «Елка желаний».

Целый месяц жители Екатеринбурга покупали подарки для 6000 детей-сирот и детей-инвалидов, и в 54 детских учреждения уже доставлены «посылки радости». Кроме этого, Деды Морозы и Снегурочки объехали около 200 семей города и поздравили почти 300 детей из неблагополучных, многодетных и неполных семей Екатеринбурга.

Вот что рассказывает о проекте руководитель движения Валерий Басай: «В каждом взрослом живет ребенок, и мы хотим поздравить всех «детей», которые встретятся в этот день нам на пути, и тем самым поблагодарить горожан за их открытость и доброту к тем реальным малышам, которые живут без родительской заботы и внимания! Благодаря вашему неравнодушию, в этом году исполнились желания 6000 детей-сирот!»

«Взрослым детям» придется рассказывать стишки (с собой у веселой компании будет специальный стульчик), водить хороводы вокруг столбов вместо елки и играть в подвижные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. За это их ждут чудесные подарки, которых у волонтеров движения несколько мешков.

Шествие начнется в 12.00 на набережной реки Исеть возле ротонды на правом берегу.

Просмотров: 471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером