В предновогодние дни сотрудников ГИБДД на улицах Екатеринбурга станет больше

В городе из-за наплыва автотранспорта возрастает число пробок и заторов.

В предновогодние дни сотрудников ГИБДД на улицах Екатеринбурга станет больше - Фото 1

Инспекторы ГИБДД Екатеринбурга дают водителям о том, как избежать пробок перед праздниками. Рекомендуется делать покупки подарков раньше, не оставляя их приобретение на последние дни старого года. Иногородним автолюбителям советуют воспользоваться для покупок торговыми центрами, находящимися на выезде из города. Из-за притока иногороднего транспорта в предновогодние дни плотность движения транспорта в Екатеринбурге увеличивается в 1,5 раза, а значит, возрастает риск попадания в ДТП.

Кроме того, водителями рекомендуется следовать строго разработанному маршруту, парковать машины в соответствии с требованиями дорожных знаков, помнить, что стоянки, произведенные с нарушением правил дорожного движения, сужают проезжую часть и затрудняют движение. Также необходимо соблюдать правила проезда перекрестков.

В новогодние и предновогодние дни число сотрудников ГИБДД на перекрестках города увеличится на 25 процентов. Водители, которые нарушат требование п.13.2, запрещающее транспортному средству выезжать на перекресток, если за ним образовался затор, будут привлекаться к административной ответственности. Госавтоинспекция рекомендует водителями перед проездом перекрестка убедиться том, что его автомобиль освободит пересекаемую проезжую часть и не создаст помех движущимся по ней автомобилям после смены сигнала светофора.

Просмотров: 467

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером