Более 13 тысяч свердловских полицейских выйдут на охрану порядка в Новый год и Рождество

В массовых гуляниях примут участие более 260 тысяч человек.

Более 13 тысяч свердловских полицейских выйдут на охрану порядка в Новый год и Рождество - Фото 1

В период с 25 декабря по 10 января на территории Свердловской области планируется проведение 976 праздничных мероприятий, в которых, ориентировочно, примут участие более 260 тысяч человек. Гуляния запланированы на 119 площадках и ледовых городках, которые посетят до 56 тысяч жителей области. А в ночь на 7 января в 273 православных храмах состоятся божественные литургии в честь Рождества Христова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, чтобы ничто не могло омрачить жителям Среднего Урала предстоящие праздники, на охране порядка в эти дни задействуется более 13 тысяч сотрудников полиции, около 200 членов ДНД, почти 700 работников ЧОП. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв. Уже проведены рабочие встречи с главами администраций, Екатеринбургской митрополии, уточнены маршруты движения транспорта, перевозящего детей на губернаторскую елку и другие массовые мероприятия. Проверены автобусы, задействованные для этих целей, а также объекты, где намечены праздничные мероприятия. Всего совместно с представителями МЧС осуществлено 508 проверок мест проведения новогодних мероприятий с массовым участием детей, направлено 182 предписания в адрес собственников объектов об устранении выявленных недостатков.

Сотрудники полиции будут работать во взаимодействии с органами прокуратуры, судов и МЧС. Особое внимание будет уделено увеселительным заведениям — еще свежа в памяти трагедия в пермском клубе «Хромая лошадь». Личный состав полиции ориентирован на оказание помощи гражданам, на вежливое и внимательное к ним отношение.

Просмотров: 465

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером