Старейший работник Тавдинских учреждений ГУФСИН области готовится отметить юбилей

Анатолий Васильевич Елизаров — кавалер орденов Трудовой Славы и Знак Почета.

Старейший работник Тавдинских учреждений ГУФСИН области готовится отметить юбилей - Фото 1

2 января 2012 года ветераны Тавдинских учреждений ГУФСИН России по Свердловской области поздравят с 75-летием старейшего работника пенитенциарных учреждений района, кавалера орденов Трудовой Славы и Знак Почета Анатолия Васильевича Елизарова.

Слава о простом водителе лесовоза, проработавшем на лесозаготовках УИС более сорока лет, начала стремительно распространятся по исправительным колониям Тавдинского и Таборинского районов в далеком 1960 году. Молодому детдомовскому парню после службы в армии доверили старый лесовоз на лесовывозках в ИТК-4 (поселок Белый Яр). С этого момента его фотография не сходила с Доски почета, о трудовых победах Анатолия Елизарова писали местные и центральные газеты, он многократно становился победителем социалистического соревнования. Кроме двух орденов за доблестный труд, Анатолий Васильевич получил более ста почетных грамот и благодарственных писем от руководства главка и правительства СССР.

Во времена интенсивного освоения лесных богатств Среднего Урала, начиная с 1942 года и кончая 90-ми годами прошлого века, огромный вклад в развитие лесопромышленного комплекса страны внесли исправительно-трудовые колонии севера Свердловской области. Созданное в годы Великой Отечественной войны учреждение И-299 в те годы заготовляло и перерабатывало около 2 миллионов кубометров древесины. И именно такие люди, как Анатолий Васильевич Елизаров, своим трудовыми достижениями прославили свой город и те пенитенциарные учреждения, в которых они трудились.

В 1992 году Анатолий Васильевич стал пенсионером, но после этого он еще десять лет продолжал возить лес и передавал свой богатейший опыт молодым водителям. До сих пор его ценят и помнят во всех населенных пунктах Тавдинского и Таборинского районов как виртуоза-водителя, честнейшего и принципиального человека, для которого долг, честь и совесть — главные мерила всей жизни.

Преемственность поколений – важное условие успеха в любом деле. Лесные предприятия исправительных колоний Тавдинского района продолжают лесозаготовки и выпуск продукции. Воспитанные на примере и опыте Анатолия Васильевича молодые водители лесовозов радуют новыми трудовыми достижениями. И каждый вошедший на промышленную зону груженый лесовоз — подтверждение того, что труд старшего поколения потрачен не впустую, ветеранов учреждения помнят, а молодые сотрудники чтут традиции, заложенные поколением Анатолия Васильевича Елизарова, отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Старейший работник Тавдинских учреждений ГУФСИН области готовится отметить юбилей - Фото 2

Просмотров: 592

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.