На строительство областного детского автогородка выделят 11 млн. рублей

Анатолий Гредин дал поручение разработать типовой проект автогородков для других городов области.

На строительство областного детского автогородка выделят 11 млн. рублей - Фото 1

Правительство Свердловской области намерено реализовать ряд мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах. Эта проблема обсуждалась в ходе оперативного совещания регионального кабинета министров.

Как сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области,  министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, в 2011 года на территории Свердловской области число ДТП с участием детей сократилось на 15%

По инициативе областного правительства, в регионе в прошлом году проводились акции, направленные на работу с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Помимо этого, был проведен месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В начале учебного года в школах Свердловской области прошла «Неделя безопасности дорожного движения», также во всех образовательных учреждениях прошли областные родительские собрания по вопросам безопасного поведения детей на улице и в транспорте, об ответственности родителей за безопасную перевозку детей в личном транспорте.

Также к работе по профилактике ДТП привлечены организации и предприятия, осуществляющие подготовку водителей. В частности, специалисты автошкол привлечены к участию в областной обучающей программе «Юный водитель».

Для обучения детей практическому вождению, умению ориентироваться на дорогах и применять правила дорожного движения в разнообразных дорожных ситуациях были проведены соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областной этап олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования. По инициативе УГИБДД Свердловской области в летних лагерях проведены 22 профильные смены по безопасности дорожного движения и организованы 48 специализированных отрядов, которые активно участвовали в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения.

По словам министра Юрия Биктуганова, для профилактики детского травматизма на транспорте, в рамках областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа») на 2011-2015 годы» для свердловских школ было приобретено 67 учебных классов «Светофор», а также закуплено 100 мультимедийных образовательных комплексов для учащихся 5-9 классов.

Кроме того, разработана проектно-сметная документации на строительство областного детского автогородка. В 2012 году из бюджета на эти цели выделены 11 миллионов рублей.

Анатолий Гредин отметил необходимость строительства таких объектов во всех крупных муниципалитетах нашего региона и  дал поручение областному министерству общего и профессионального образования разработать типовой проект детского автогородка. 

Просмотров: 673

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.