В Ивделе, Красноуфимске, Нижних Сергах и Туринске до сих пор нет пунктов прохождения техосмотра

Автовладельцы из этих городов пока будут проходить ТО в соседних территориях.

В Ивделе, Красноуфимске, Нижних Сергах и Туринске до сих пор нет пунктов прохождения техосмотра - Фото 1

Ситуация с наиболее проблемными муниципалитетами, в которых нет ни одного пункта прохождения техосмотра транспортных средств, а также трудности с недостаточным количеством талонов техосмотров автотранспорта, решаются в тесном сотрудничестве правительства области, регионального минтранса и управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Об этом заявил начальник ведомства Юрий Демин.

По его словам, по состоянию на 5 января была получена аккредитация 19 операторов по Свердловской области, которым направлено 49 тысяч талонов технического осмотра. «Также мы получили информацию об аккредитации еще 19 операторов, для которых были выделены талоны. В результате мы выдали 68 тысяч 554 талона. Для себя мы оставили тот необходимый минимум, который будет использоваться при регистрации авто- и мототранспорта»,— сообщил Юрий Демин.

На данный момент аккредитовано уже 93 оператора, 55 из которых пока не имеют бланков талонов технического осмотра. Сейчас задача Российского Союза автостраховщиков в срочном порядке обеспечить примерно 70 тысяч талонов. Вместе с тем, активная фаза техосмотров, исходя из практики предшествующих лет, начнется в марте. Юрий Демин подчеркнул, что в январе и феврале минимальная потребность в талонах будет покрыта.

Напомним, ранее врио губернатора Анатолий Гредин направил в адрес президента Российского Союза автостраховщиков (РСА) Андрея Кигима телеграмму с просьбой принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации с уменьшением количества аккредитованных станций технического осмотра и нехваткой бланков талонов ТО. Кроме этого, заместитель председателя правительства — министр промышленности и науки Александр Петров рекомендовал представительству Российского Союза автостраховщиков в УрФО и заинтересованным ведомствам изучить возможность введения на территории области временных талонов ТО, которые будут выдаваться, пока не будет устранен дефицит талонов.

Не менее важной остается проблема с распределением по региону пунктов инструментального контроля автотранспортных средств. В настоящее время ни одного оператора не имеет Ивдель, Красноуфимск, Нижние Серги и Туринск.

«У меня состоялся разговор с исполняющим обязанности губернатора, в ходе которого принято решение в рабочем порядке, в том числе с участием глав местного самоуправления, решать вопрос по этим четырем муниципалитетам»,— подчеркнул Юрий Демин.

Документы по ним находятся в Москве в РСА, и в самое ближайшее время вопрос должен разрешиться. Для удобства было принято решение о том, что автовладельцы из этих населенных пунктов могут проходить техосмотр своих транспортных средств в близлежащих территориях.

Просмотров: 968

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.