В Екатеринбурге прошел агитрейд «Ребенок-пешеход»

Сотрудники ГИБДД проводили беседы с проходящими мимо пешеходами.

В Екатеринбурге прошел агитрейд «Ребенок-пешеход» - Фото 1

Сегодня, 17 января, на территории Верх-Исетского района  Екатеринбурга прошел агитрейд «Ребенок-пешеход». Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, инспекторы по пропаганде ГИБДД через громкую связь информировали жителей района о необходимости соблюдения правил  дорожного движения и об особом внимании к маленьким пешеходам на дороге.

«Сотрудники ГИБДД проводили беседы с проходящими мимо пешеходами. Со взрослыми велась беседа о том, как уберечь детей от травм, и о воспитании у них культуры поведения на дороге. С детьми — об опасности катания с горок, склоны которых выходят на проезжую часть»,— отметила в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.
 
Профилактическая работа с населением ГИБДД проводится на постоянной основе, потому как в 2011году только на территории Верх-Исетского района было зарегистрировано 36 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 38 несовершеннолетних получили травмы.

Агитрейд был проведен в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Горка», который продлится в городе до 20 января.

Фото — пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге прошел агитрейд «Ребенок-пешеход» - Фото 2 
  
В Екатеринбурге прошел агитрейд «Ребенок-пешеход» - Фото 3 

Просмотров: 484

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером