Работника Каменск-Уральской дистанции пути обвиняют в гибели подчиненного

Монтер вышел на работу нетрезвым и попал под грузовой поезд.

Работника Каменск-Уральской дистанции пути обвиняют в гибели подчиненного - Фото 1

Свердловским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении дорожного мастера 7-го линейного участка Каменск-Уральской дистанции пути 36-летнего Алексея Суворова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Следствием установлено, что 19 октября 2011 года на Каменск-Уральской дистанции пути монтёрами и работниками дефектоскопии проводились ультразвуковой контроль участка железной дороги и выявление дефектов в рельсах железнодорожного пути на перегоне Богданович—Каменск-Уральский. Суворовым для выполнения работ была создана бригада из двух монтёров пути и двух операторов дефектоскопной тележки, однако он не провел с работниками целевой инструктаж по охране труда. От выполнения функций руководителя работ Суворов также устранился, что исключило контроль за бригадой и обеспечение безопасного выполнения работ.

Один из монтёров пути был допущен к выполнению работ в состоянии алкогольного опьянения. Именно этот работник был сбит грузовым поездом и получил травмы, не совместимые с жизнью. Мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд

Просмотров: 615

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером