Свердловские полицейские выходят на охрану крещенских купелей

Следить за порядком во время празднования Крещения Господня будут более 2200 сотрудников полиции.

Свердловские полицейские выходят на охрану крещенских купелей - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции обеспечат охрану порядка во время праздничных богослужений в честь Крещения Господня в храмах области и в ходе традиционных крещенских купаний на водоемах.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, праздничные богослужения в честь Крещения Господня — одного из самых почитаемых православных праздников — в ночь на 19 января и в течение дня пройдут в 244 храмах и церквях Среднего Урала. На каждом объекте религиозного культа будут дежурить сотрудники полиции. Также они будут обеспечивать охрану порядка и безопасности граждан во время традиционных крещенских купаний. В этом году на водоемах области подготовлено 107 специальных купелей. Праздничные мероприятия пройдут в 43 населенных пунктах Среднего Урала; планируется, что в них примут участие до 45 тысяч человек.

«По указания начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, обеспечивать порядок в праздник будет 2251 сотрудник полиции. В помощь им приданы 80 работников частных охранных предприятий, 83 дружинника, 38 казаков, 10 курсантов Уральского юридического института МВД России, 20 военнослужащих регионального командования внутренних войск МВД РФ, а также 40 сотрудников регионального управления МЧС,— отметил Валерий Горелых.— На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв из 597 наиболее опытных полицейских».

Для жителей Екатеринбурга, которые захотят в великий православный праздник поддержать традицию крещенского купания, освященные купели открыты сразу на нескольких водоемах в городе и в его ближайших окрестностях.

Так, сразу 11 прорубей подготовлено на озере Шарташ со стороны улицы Проезжей — традиционном месте крещенского окунания горожан. Они будут открыты 19 января с 13 до 24 часов.

Купель на водоеме в районе улицы Двинской, 24 откроется в 10.00. Купания на озере Огородное (УралНИИсхоз) пройдут с 15 до 17 часов. Целый день будет действовать купель на 10-м километре Кольцовской автодороги (отель «Рамада»). В купель на озере Песчаное (поселок Северка) можно погрузиться с 13 до 18 часов, а на Каменном карьере в этом же поселке — с 14 до 18 часов.

Также подготовлены проруби в водохранилище Новой плотины в поселке Горный Щит, возле храма Покрова Пресвятой Богородицы (время работы — с 11 до 16 часов); возле прихода в честь иконы Казанской Божьей Матери в поселке Шабры (с 10 до 18 часов); в рыбопитомнике на улице Бисертская, 12«а», вблизи храма Всемилостивого Спаса (с 23 до 00 часов); на Калиновском карьере (с 11 до 22 часов).

Просмотров: 582

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург

Сегодня в 16:59

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург

Святыня прибудет в уральскую столицу 5 мая.

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Сегодня в 16:58

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Чиновница пособничала мошеннической схеме с «Пушкинскими картами».

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.