На очередном «Минерал-шоу» будут продавать «валентинки» и метеориты

Выставка-ярмарка состоится 20 и 21 января.

На очередном «Минерал-шоу» будут продавать «валентинки» и метеориты - Фото 1

С 20 по 21 января в Свердловском областном дворце народного творчества состоится выставка-ярмарка ювелирных украшений, драгоценных камней и камнерезных изделий «Минерал-Шоу».

Январская выставка-ярмарка традиционно привлекает посетителей особыми ценами, возможностью выгодно купить подарки, украшения и сувениры из камня. Покупать на выставке «Минерал-Шоу» не только выгодно, но и весьма удобно. Низкие цены и широкий ассортимент товара будут интересны каждому покупателю.

На выставке представят свою продукцию более 300 участников из регионов России и зарубежья.

Тематические разделы: коллекционные минералы, украшения из натуральных камней, золота и серебра, ювелирные вставки из природных камней, сувениры из камня, вазы, подсвечники, часы, аксессуары и бижутерия, изделия из кожи и дерева, картины из янтаря и самоцветов, ювелирное сырье и оборудование для ювелирной промышленности.

В этом году выставка проводится в преддверии самого романтичного и красивого праздника — Дня Святого Валентина или Дня влюблённых. На выставке-ярмарке представлены самые оригинальные подарки и сувениры: кулоны и серьги в виде сердечек, веселые магнитики, фигурки ангелов, брелки-сердечки, «валентинки» и многое другое.

Также на выставке-ярмарке «Минерал-Шоу» будет представлена экспозиция «Небесные пришельцы». Здесь можно узнать об истории находок метеоритов на Урале, интересные факты о метеоритах, их строении и происхождении, а также о знаменитом Тунгусском метеорите. Экспозиция посвящена 100-летию со дня рождения уральского ученого Ивана Александровича Юдина (1912-1993), посвятившего свою жизнь изучению метеоритов Урала и создавшего коллекцию космических пришельцев в Уральском геологическом музее. В настоящее время коллекция музея насчитывает 52 образца, включая 23 метеорита с Урала и различных регионов России. Коллекцию украшает 12-килограммовый обломок Сихотэ-Алинского железного метеорита, знаменитый метеорит «Каргополье», найденный в июле 1961 года в Курганской области, возраст которого 4,5 млрд лет. На выставке-ярмарке «Минерал-Шоу» можно приобрести фрагменты и пластинки метеоритов, космическое происхождение которых подтверждено экспертами.

Время работы выставки: 20 января — 10.00—19.00, 21 января — 10.00—18.00.

Место проведения: ДК «Уралмаш», улица Фестивальная, 12. Стоимость билета — 40 рублей.
 

Просмотров: 667

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.