Свердловские почтовики приступили к доставке почты жителям отдаленных районов области через ледовые переправы

Главные получатели – заключенные исправительных колоний.

Свердловские почтовики приступили к доставке почты жителям отдаленных районов области через ледовые переправы - Фото 1

С конца декабря почтовики начали доставлять почту для жителей Гаринского и Таборинского районов через ледовые переправы. «Ледовый» период позволил почтовикам своевременно доставить увеличенный объем новогодней и рождественской почты для жителей труднодоступных населенных пунктов, отрезанных от районных центров Гари и Таборы речными преградами. Особенно это актуально для заключенных исправительных колоний Гаринского района, объем посылочных отправлений для них увеличивается на 30% в этот период.

Напомним, что почта в Гаринский и Таборинский районы с мая по декабрь развозится вертолетом и только с наступлением холодов почтовики переходят на доставку почты автотранспортом. Подобный способ доставки будет осуществляться до апреля, пока не тронется лед и не наступит весенняя распутица. Доставка почты в эти районы осложняется не только речными преградами, но и отсутствием дорог, связывающих районные центры с сельскими населенными пунктами. Для большинства населенных пунктов Гаринского и Таборинского районов Почта России остается единственным учреждением социальной инфраструктуры, которое не только оказывает населению услуги почтовой связи, но и обеспечивает необходимыми продуктами питания и промышленными товарами.

«Трудностей конечно много, - комментирует работу гаринских почтовиков руководитель Гаринского цеха почтовой связи Ирина Сысоева, - особенно трудно, когда метели заметают все дороги и даже по ледовой переправе проехать практически невозможно. Местное население в деревнях расчисткой дорог не занимается и чтобы добраться до населенного пункта зачастую самим приходится чистить участки дороги, на которых наша машина проехать не может. С нетерпением ждем, когда построят мост через р.Сосьва, который свяжет два района Гаринский и Сосьвинский, что существенно облегчит почтовые перевозки».

В Гаринском районе Свердловской области доставка почты через ледовые переправы осуществляется в семь населенных пунктов: п.Сосьва, п.Пуксинка, п.Еремино, п.Шантальское, п.Лопатково, п.Шабурово, п.Еремино. Почта в Гаринский район через реку Сосьва доставляется четыре раза в неделю. В Таборинском районе почтовики переправляют письменную корреспонденцию, посылки и пенсию через р. Тавда. Всего в этом районе действует три ледовых переправы, расположенные друг от друга примерно в 20 – 30 километрах. Через них осуществляется почтовая связь с такими поселками как Якшино, Новоселово, Пальмино и Озерки.


Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.