Тысяча объятий за десять минут! Как в Екатеринбурге обнимались с каждым встречным

Около сотни человек дарили друг другу частичку себя.

Тысяча объятий за десять минут! Как в Екатеринбурге обнимались с каждым встречным - Фото 1

—Обнимемся?— спрашивает Михаил, смотря на молодую девушку Таню, которую минуту назад встретил в торговом центре «Мегаполис».

—Давай,— девушка без раздумий отдается в объятия юноши. В очередь к ней выстраивается еще два молодых человека. Они уже обнялись друг с другом и ждут того момента, когда смогут обнять ее.

21 января во всем мире празднуют Международный день объятий. Миллионы людей выходят на улицы городов, чтобы обняться и поделиться своим теплом с другими. В Екатеринбурге собралось около сотни человек, которые в течение 10 минут обнимались друг с другом и со случайными свидетелями флэшмоба.

Девушки в футболка от интернет-провайдера ДОМ.ру, на которых написано «Обними меня» обнимают всех, кто встречается на их пути. Люди не отказываются, а наоборот, видя призыв на футболках, идут на контакт первыми.

—По нашему специальному счетчику было совершено больше 1000 объятий,— сообщает собравшимся ведущий.

Обниматься не только приятно, но и полезно для здоровья. По мнению ученых дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

Робот Бендер от портала Екабу.ру тоже обнимается со всеми, кого встречает на своем пути. Увидев ростовую куклу, к ней бегут дети, чтобы схватить и подергать за антенну.

После трогательных объятий, люди собираются, чтобы принять участие в специальном мастер-классе. Их учат правильно обниматься.

—Всего существует несколько сотен различных объятий, мы изучим только пятнадцать – объясняет ведущий.

Коллеги, чтобы поддержать друг друга, могут похлопать по плечу. Влюбленные, обнимаясь, поглаживают друг друга по спине, а друг может взять за плечи своего партнера и немножечко встряхнуть его.

—Как влюбленные обнимаются на первом свидании?— задает вопрос собравшемся ведущий.— Юноша осторожно кладет свою руку, чаще всего на плечо девушки и целует в щечку. Давайте попробуем сделать это.

Участники мастер-класса слушаются и начинают действовать по инструкциям. Одна из девушек, с завистью смотря на пары, говорит:

—С кем целоваться? Мужчин-то мало и всех разобрали…

Представителей мужского пола на акции действительно не так много.

Изучив, как обнимаются в метро и подружки при встрече, собравшиеся аплодируют друг другу и идут домой, чтобы обняться с кем-нибудь еще.

Обниматься участники акции начали еще неделю назад. За неделю до начала акции в социальной сети ВКОНТАКТЕ появилась группа, через которую можно было отправлять «электронное объятие». Две веселых «обнимашки» (мальчик и девочка), готовы были передать любое сообщение обнять избранника или избранницу. Персонажей разработали специалисты интернет-провайдера Дом.ру. Услугой воспользовались сотни жителей столицы Урала.

Исследования, которые проводились в преддверии акции показывают, что 92% опрошенных любят обниматься. При этом 36% отметили, что им не хватает объятий.

Как утверждают организаторы и участники акции, через год они соберутся снова, чтобы вновь отпраздновать Международный день объятий.

ФОТОрепортаж с мероприятия смотрите здесь.

P.S. Фотографии профессиональной фотостудии «Ы» можно посмотреть на Екабу.ру. Медиа-поддержка «Теленеделя». Соорганизатор мероприятия: Современный провайдер услуг связи «Дом.ру» — это высокие скорости Интернета по доступным ценам, 68 увлекательных телеканалов и домашний телефон с дополнительными сервисами; бесплатное подключение, WiFi и антивирус в пакете; бесплатный лицензионный контент, фильмы, игры, музыка и многое другое.

Просмотров: 277

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.