В Нижнем Тагиле жителей новостройки около двух лет бьет током

В управляющей компании соседям советуют освятить квартиру.

В Нижнем Тагиле жителей новостройки около двух лет бьет током - Фото 1

Жителей нижнетагильской новостройки уже около двух лет бьет током. О странных происшествиях сообщает городской телеканал «Телекон».

Пенсионеры Рябцевы первое происшествие зафиксировали примерно через полгода проживания в новой квартире. «Муж подошёл к двери в глазок глянуть. Раз — щёлкнуло по носу. Он взял индикатор — показал у нас ток»,— рассказывает пенсионерка Нина Рябцева.

Выяснилось, что все металлические предметы в доме накапливают электричество. Рябцевы обратились в Роспотребназдор. Их выслушали и направили в жилинспекцию, оттуда — в управляющую компанию, которая провела провурку. Результаты показали: электрическое оборудование дома находится в исправном состоянии. По версии энергетиков, квартира электризуется от систем отопления. В УК Рябцевым посоветовали чаще проветривать помещение и приобрести пароувлажнитель. Еще одним из советов было — пригласить священника и освятить жилплощадь. Однако Рябцевы уверены, что причины их проблем — не высшие силы, а вполне земные обстоятельства.

«Ходили уже с супругой в дом, который строится. Строители-электромонтажники сказали, что или кабель где-то пробит, или заземление плохое»,— говорит Анатолий Рябцев.

Подозрения Рябцевых разделяют и жители соседних квартир, которые тоже испытывают аналогичные проблемы с электричеством. 

Сейчас Рябцевы повторно обратились в управляющую компанию. Они считают, необходима ещё одна — более скрупулёзная — проверка конструкций дома. Если пенсионеров не услышат, они намерены пойти в прокуратуру.

Просмотров: 551

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером