Жители Сысерти страдают от заниженного сетевого напряжения

Сотрудниками Сысертского РЭС Западных электрических сетей не могут справиться с данной проблемой.

Жители Сысерти страдают от заниженного сетевого напряжения - Фото 1

На нескольких улицах Сысерти наблюдается заниженное сетевое напряжение, что нередко становится причиной «вышибания» пробок. Однако сотрудники Сысертских РЭС Западных электрических сетей не могут справиться с данной проблемой. В конце 2011 года в редакцию JustMedia обратился житель одного из таких домов по улице Нагорная и сообщил, о том что напряжение у него составляет всего 200 В.

«Телефон может стоять на зарядке сутки и так и не зарядиться. Скважину не тянет. А иногда, если включаешь свет и ставишь на зарядку телефон, вышибает пробки. Обратился к местным энергетикам. Они пришли, замерили и сказали, что сетевое напряжение составляет 200 В. Я спросил, что они собираются делать? Мне ответили: «Радуйся, что у тебя 200, в некоторых домах соседних улиц 180». При этом никаких скидок за такое качество подаваемой электроэнергии мне не делают. Продолжается это с конца октября»,— рассказал JustMedia Юрий Дмитриевич.

Как сообщил JustMedia заместитель директора по перспективе Западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» Евгений Шерстобитов, заниженное напряжение, которое наблюдается локально на ряде улиц города, связано с тем, что в холодный период жители Сысерти с каждым годом пользуются все большим количеством электроприборов. Муниципальные сети Сысерти, которые специалисты «Свердловэнерго» обслуживают по договору аренды, при строительстве не были рассчитаны на такую нагрузку, и поэтому напряжение падает, а иногда несанкционированное увеличение потребляемой мощности рядом потребителей приводит даже к перегрузке в сетях и отключению потребителей из-за срабатывания систем автоматической защиты.

«Сотрудники Сысертского района Западных электрических сетей по мере обращения жителей и наличии технической возможности принимают меры по нормализации уровня напряжения в питающей сети. Но, к сожалению, не всегда возможно имеющимися техническими средствами провести нормализацию уровня питающего напряжения. Для кардинального решения ситуация требуется реконструкция сетей, которая в настоящий момент началась в соответствии с долгосрочной инвестиционной программой «МРСК Урала»,— говорит Евгений Шерстобитов.

По его словам, по обращению жителя Сысерти, проживающего на Нагорной, сотрудниками Сысертского РЭС Западных электрических сетей 23 января 2012 года проведен замер питающего напряжения и оно составило 218В, что соответствует требованиям.

«Действительно, в этот раз сетевое напряжение составило 218 В, однако в другом доме по той же улице оно составляло уже 208 В. Кроме того замеры производились в обеденное время, когда большинство людей на работе, и поэтому почти никто не пользуется электричеством»,— говорит Юрий Дмитриевич.

Потребители Сысертского ГО с вопросами качества электроснабжения, а также по другим вопросам электроснабжения всегда могут обратиться в Центр обслуживания клиентов Сысертского РЭС, который расположен по адресу: Сысерть, Тимирязева, 53; телефон (34374) 6-02-08, или в отдел организации работы с клиентами ПО «Западные электрические сети»: Екатеринбург, улица Энергетиков, 7 телефон: 295-93-00 и 295-93-01. А также в телефонный центр поддержки клиентов «МРСК Урала» телефон: 8-800-2001-220, в интернет-приемную Генерального директора ОАО «МРСК Урала»: http://www.mrsk-ural.ru/, раздел «Клиентам».

Просмотров: 950

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.