В Екатеринбурге установят еще 18 камер видеофиксации

Камеры будут фиксировать превышение скоростного режима.

В Екатеринбурге установят еще 18 камер видеофиксации - Фото 1

В Екатеринбурге в 2012 году на двух перекрестках — Космонавтов—Челюскинцев и Бебеля—Таватуйская установят 18 камер видеофиксации. Напомним, с августа прошлого года в городе начали работу 20 камер видеофиксации в трех точках города. С этого времени было выписано 52 тысячи штрафов на 26 млн. рублей. На сегодняшний день камеры фиксируют только превышение скоростного режима, однако, по словам начальника ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Юрия Замятина, в полуавтоматическом режиме фиксируются такие нарушения, как езда с выключенными фарами и непристегнутый ремень безопасности.

В городе также работают три машины с видеофиксаторами «Паркон», которые отслеживают парковку в неположенных местах. «Паркон» устанавливается на передней панели патрульного автомобиля с помощью специального кронштейна и подключается к бортовой сети автомобиля. С помощью «Паркона» в городе выписано 1000 постановлений. Кроме того, сотрудники ДПС пользуются видеофиксаторами «Криспи».

«Видеофиксатор «Криспи» устанавливается на дороге за 1 км перед сотрудниками ГИБДД и фиксирует превышение скоростного режима», — отмечает Юрий Замятин.

Просмотров: 622

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером