В 2012 году на охрану свердловских лесов от пожаров потратят 353,5 млн. рублей

Подготовка к пожароопасному сезону 2012 года идет в соответствии с планом.

В 2012 году на охрану свердловских лесов от пожаров потратят 353,5 млн. рублей - Фото 1

Департамент лесного хозяйства Свердловской области на основании постановления правительства «О мерах по предупреждению лесных и торфяных пожаров на территории Свердловской области к пожароопасному периоду 2012 года» разработал и утвердил план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в лесах области. Сегодня подготовка к пожароопасному сезону 2012 года идет в соответствии с планом.

Уже разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров всех лесничеств. Завершается разработка областного Сводного плана тушения лесных пожаров.

Продолжается работа по переоснащению и доукомплектованию 31 пожарно-химической станций, в том числе созданных в 2011 году пяти пожарно-химических станций третьего типа. Здесь необходимо отметить, что в прошедшем году для пожарно-химических станций Свердловской области были закуплены и поставлены 48 единиц техники за счет средств федерального бюджета и 30 единиц техники и около 7000 единиц противопожарного оборудования и инвентаря за счет средств областного бюджета.

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов (строительство дорог противопожарного назначения, устройство минерализованных полос и противопожарных разрывов, профилактический отжиг сухой травы и кустарников и т.д.) в 2011 году выполнены в полном объеме.

Общий объем финансирования, предусмотренного на охрану лесов от пожаров в Свердловской области, в 2012 году составляет 353,5 млн. руб., что в 1,4 раза больше фактических расходов 2011 года. Доля средств областного бюджета в общем объеме финансирования охраны лесов от пожаров составляет в этом году более 70%, сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства Свердловской области.

Просмотров: 478

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером