Директор невьянского предприятия обвиняется в преступлениях по восьми статьям УК

Среди них — невыплата зарплаты, неуплата налогов, незаконное предпринимательство, подделка документов.

Директор невьянского предприятия обвиняется в преступлениях по восьми статьям УК - Фото 1

Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора ООО «Строй Гарант» Павла Н.. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере), п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере), ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда), ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа) и ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, житель Екатеринбурга Н., являясь директором указанного предприятия, расположенного по улице Дзержинского,6 в Невьянске и занимающегося транспортировкой природного газа по Невьянскому району и поселку Верх-Нейвинский, в период с 1 июня по 30 ноября 2010 года, из корыстной и иной личной заинтересованности, скрыл от налогообложения свыше 2,2 миллиона рублей. Указанные денежные средства злоумышленник направил на расчеты пятой очереди с частным предприятием. Кроме того, в период с июля 2010 года по январь 2011 года Н. не выплатил заработную плату 58 работникам предприятия на общую сумму свыше 4 миллионов рублей. При этом сам он получал заработную плату в размере порядка 160 тысяч рублей ежемесячно и осуществлял выдачу займов другому частному предприятию, в котором он являлся директором и учредителем. Также установлено, что Н. осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов — сети газоснабжения Невьянского района и поселка Верх-Нейвинский.

Кроме того, органами следствия Н. обвиняется в пяти эпизодах неисполнения решений суда по гражданским искам пяти работников предприятия о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму порядка 200 тысяч рублей. При этом следствием установлено, что денежные средства для выплаты заработной платы на предприятии имелись, в то же время злоумышленник расходовал денежные средства на личные цели. Также Н. как руководитель предприятия не перечислил в налоговые органы соответствующие платежи по НДФЛ работников предприятия за период с 2008 года по июль 2010 года на общую сумму порядка 2,5 миллионов рублей. Помимо этого, Павлу Н. вменяется присвоение в период 2009-2010 годов денежных средств предприятия на общую сумму порядка 28 миллионов рублей, необоснованно направленных на «подставные фирмы», подконтрольные самому Н.

В настоящее время, поскольку следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 407

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.