Инспекторы ДПС будут оказывать помощь замерзшим водителям

В Свердловской области ожидаются тридцатиградусные морозы.

Инспекторы ДПС будут оказывать помощь замерзшим водителям - Фото 1

На этой неделе в Свердловской области ожидается значительное похолодание. В связи с этим наряды дорожно-патрульной службы вновь ориентированы на оказание помощи водителям, оказавшимися заложниками холода, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Часто именно с наступлением значительных минусовых температур возникают проблемы с техникой, замерзают и отказывают работать агрегаты и механизмы. Самыми беспомощными перед капризами погоды оказываются дальнобойщики. Порой водитель, возвращаясь из дальнего рейса, и не предполагает, что на территории области ударили сильные морозы. Низкие температуры могут привести к разрядке аккумулятора и неполадкам с электрической проводкой автомобиля.

Для оказания помощи водителям экипажи ДПС постоянно курсируют по участкам трасс. Отвозят водителей в ближайшее кафе, организуют транспортировку неисправного транспортного средства.

Госавтоинспекция призывает и самих водителей обращать внимание на автомобили, стоящие на загородных дорогах, оказывать помощь замерзающим водителям. Сообщать о подобных случаях по телефону единой службы спасения — 112 или в дежурную часть УГИБДД (343) 269-77-00, 269-78-98.

Также сотрудники ГИБДД призывают не быть беспечными пеших участников дорожного движения: на проезжей части ни в коем случае нельзя торопиться. В морозную погоду многие бегут, стараясь быстрее оказаться в тепле, часто не глядя по сторонам. Порой смотреть вокруг мешают объемные шарфы и капюшоны. Сотрудники ГИБДД призывают не рисковать напрасно и переходить проезжую часть, только убедившись в безопасности, обязательно соблюдая правила дорожного движения.

Просмотров: 458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером