В учреждения ГУФСИН области поступило новое медоборудование

Оснащение исправительных колоний медоборудованием ведется в рамках программ профилактики туберкулеза и ВИЧ.

В учреждения ГУФСИН области поступило новое медоборудование - Фото 1

В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области, расположенных в городе Нижний Тагил, установлено новое медицинское оборудование.

По областной государственной целевой программе «Совершенствование оказания медицинской помощи населению, предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на территории Свердловской области» на 2011-2015 годы», в которую включены и мероприятия ГУФСИН по профилактике в учреждениях уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории Среднего Урала, ВИЧ-инфекции и туберкулеза, в 2011 году для ИК-5 был приобретен флюорограф на сумму более 2 миллионов рублей; проведено 3580 лабораторных исследований ВИЧ-инфицированным на иммунный статус и вирусную нагрузку на сумму 800 тысяч рублей. В 2012 году на эти цели планируется выделить 3 миллиона 180 тысяч рублей.

По федеральной целевой программе «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2011 годы)», по подпрограмме «ВИЧ-инфекция» были выделены средства на строительство иммунологической лаборатории по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита для ЛИУ-51, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Просмотров: 463

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером