Трое сотрудников учебного центра ФПС обвиняются во взяточничестве

По версии следствия, взятки они получали от курсантов за необоснованное предоставление отпуска.

Трое сотрудников учебного центра ФПС обвиняются во взяточничестве - Фото 1

Следственным отделом по городу Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Ивана П., 48-летнего Владимира Г. и 43-летнего Алексея Ф. В зависимости от преступной роли каждого из них они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие (бездействие)), ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, следствием установлено, что инкриминируемые им преступления обвиняемые совершили в период с августа по декабрь 2010 года, когда, имея специальные звания подполковников внутренней службы, занимали высокопоставленные должности в Государственном образовательном учреждении дополнительного образования «Екатеринбургский учебный центр федеральной противопожарной службы». Так, Иван П. работал исполняющим обязанности начальника указанного учреждения, Владимир Г. являлся начальником тактико-технического цикла, Алексей Ф. — начальником курса строевого подразделения. По версии следственных органов, все они получали от слушателей учебного центра взятки в размере 25-30 тысяч рублей за необоснованное предоставление слушателям отпуска и права на длительное непосещение учебных занятий. После получения взяток денежные средства делились между обвиняемыми. Следователями установлено в общей сложности три эпизода получения обвиняемыми денежных средств от граждан. Свою вину обвиняемые не признают.

В настоящее время, поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером