Свердловские почтальоны утеплились к морозам

В этом году для почтальонов области было закуплено порядка 1000 зимних курток и утепленных женских кожаных сапог.

Свердловские почтальоны утеплились к морозам - Фото 1

Свердловские почтовики подготовились к наступившим морозам. В связи с похолоданием усилены меры по безопасности почтовых работников, длительно пребывающих на холодном воздухе: усилен контроль за обеспечением работников спецобувью и спецодеждой для работы на открытом воздухе, проведены внеочередные инструктажи для профилактики производственного травматизма.

По словам Дмитрия Варчака, директора Свердловского филиала «Почты России», несмотря на резкое снижение температуры, почтальоны будут выходить на маршруты, однако работникам службы доставки рекомендовано сократить время пребывания на холодном воздухе, увеличить перерывы для обогрева. Сложнее всего приходится сельским почтальонам, где длинные проходки по маршруту, пролегающему по частному сектору, зачастую не дают возможности обогреться.

В этом году для почтальонов области было закуплено порядка 1000 зимних курток и утепленных женских кожаных сапог, для водителей почтовых автомобилей приобретено 300 утепленных костюмов, а также свыше 800 пар теплых рукавиц.

Просмотров: 493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером