В Свердловской области охотников-нарушителей наказали на полтора миллиона рублей

В 2011 году было выявлено 1291 нарушений правил охоты.

В Свердловской области охотников-нарушителей наказали на полтора миллиона рублей - Фото 1

В Свердловской области за 2011 год выявлено 1291 нарушений правил охоты и условий пользования животным миром. Изъято 164 единицы огнестрельного оружия и 189 иных орудий охоты, таких как петли и капканы. Возбуждено 120 уголовных дел. Наложено административных штрафов  на общую сумму 1 млн. 521, 65 тысяч рублей. За ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду, предъявлено исков на общую сумму 918,51 тысяч рублей, что в два раза больше чем в 2010 году, когда эта сумма составила 395 тысяч рублей, рассказали JustMedia в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

За нарушение правил охоты на основании постановлений по делам об административных правонарушениях, Центром лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Свердловской области вынесено 161 заключение об аннулировании  разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия с нарезным стволом.

«Эффективность проведения контрольно-надзорных мероприятий в области охраны и использования животного мира в 2011 году сохранилась на высоком уровне, вынесено 14 приговоров, осуждено 17 человек, активизировалась совместная работа департамента с органами внутренних дел, охотпользователями»,— отметили в  Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Кроме того, есть положительные сдвиги по вопросу вынесения судами Свердловской области решений о конфискации транспортных средств при совершении умышленных преступлений, связанных с незаконной охотой. В частности, мировым судьей судебного участка Таборинского района Свердловской области в мае 2011 года было вынесено решение о конфискации и обращении в доход государства снегохода «Буран». Транспортное средство было изъятого в ходе расследования преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 1 ст. 258 Уголовного Кодекса РФ — незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства.

 

Просмотров: 362

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.