Почти 43 тысячи екатеринбуржцев могут одновременно посещать спортзалы города

Численность занимающихся в спортивных секциях возросла до 33,3 тысячи человек.

Почти 43 тысячи екатеринбуржцев могут одновременно посещать спортзалы города - Фото 1

На заседании комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской думы депутаты рассмотрели ход реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Екатеринбурге на 2011-2013 годы».

Среди главных достижений программы в прошлом году стало завершение реконструкции большой спортивной арены Центрального стадиона на 27 тысяч зрителей, завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Железнодорожном районе. В целом по итогам 2011 года количество спортивных сооружений в Екатеринбурге возросло на 22 единицы и составило 1816. Теперь одновременно посещать спортзалы могут почти 43 тысячи екатеринбуржцев. Численность занимающихся в спортивных секциях возросла до 33,3 тысячи человек.

В Екатеринбурге сформирован банк данных спортивных сооружений города и ведена в эксплуатацию интернет-карта спортивных объектов, расположенная по адресу: www.ekb-sport.ru . С помощью этого интернет-ресурса любой желающий сможет подобрать удобный для занятий спортзал или фитнес-центр.

В целом депутаты остались удовлетворены выполнением программы развития физической культуры и спорта в Екатеринбурге. На заседании думы 7 февраля народные избранники вновь вернутся к рассмотрению этого вопроса.

Просмотров: 541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером