В Реже управляющая компания подделала подписи жильцов в протоколах собрания по выбору УК

Возбуждено уголовное дело.

В Реже управляющая компания подделала подписи жильцов в протоколах собрания по выбору УК - Фото 1

По требованию Режевской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело о подделке документов, свидетельствующих о выборе собственниками жилья 10 многоквартирных домов в качестве управляющей компании ООО «УК «Семь ветров» (ч. 1 ст. 327 УК РФ). Ранее управление домами осуществляло ООО «УК «Гавань».

Прокуратура установила, что ООО «УК «Семь ветров» с октября 2011 года взяло на себя функции управляющей компании, имея техническую документацию на дома и протоколы общих собраний собственников. При проверке протоколов выяснилось, что фактически собрания собственников по вопросу выбора новой управляющей компании не проводились, жители не знакомились с итогами голосования и подписи не ставили. Подписи в протоколах подделаны неустановленными лицами.

При этом ООО «УК «Семь ветров» не заключило договоры с ресурсоснабжающими организациями, однако, выставляло жителям счета на оплату коммунальных услуг. Факту неправомерного взимания платы с граждан еще будет дана правовая оценка.

Сейчас по результатам прокурорской проверки отдел дознания ОМВД РФ по Режевскому району возбудил и расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ. Лица, причастные к совершению преступления, устанавливаются, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Просмотров: 569

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером