Открытый урок: в Екатеринбурге маленьких детей научать кататься на велосипедах

Уроки для малышей и их родителей будут проходить в спортивном центре Active Park.

Открытый урок: в Екатеринбурге маленьких детей научать кататься на велосипедах - Фото 1

В пятницу, 10 февраля, в 14.00 в спортивном центре Active Park состоится первый в Екатеринбурге бесплатный открытый урок по езде на трехколесных велосипедах для детей 3-6 лет.

«Учить будем детей и их родителей, так как взрослые тоже не всегда знают, как правильно помочь своему ребенку сесть на велосипед»,— рассказывают организаторы.

Перед занятием опытные тренеры проведут с детьми специальную зарядку, которая подготовит их к езде на велосипеде. После чего дети при помощи своих родителей впервые в жизни прокатятся на трехколесном транспорте.

Местный фотограф запечатлеет на снимках чувства каждого ребенка, который впервые сядет на велосипед. Снимки с детьми, которые пробуют новый для себя вид спорта, станут частью социальной рекламы в социальных сетях, которая будет направлена на пропаганду здорового образа жизни.

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля велокультуры «Великолепный актив». 11 февраля на площадке спортивного центра Active Park около сотни велосипедистов посоревнуются друг с другом в веломастерстве. Все желающие смогут увидеть трюку от мастеров и уличных любителей спорта.

Кроме соревнований, в рамках фестиваля состоятся конкурс велокрасоты, на котором опытное жюри отберет самые красивые велосипеды, а также выставка препятствий.

«На выставке будет представлен топ-10 самых часто встречающихся препятствий для велосипедистов,— делятся своими планами организаторы.— Стекла от бутылок, камни, торчащие железки из асфальта и многое другое».

Кататься на велосипедах не только полезно, но и выгодно, а главное — интересно. Главная цель этого фестиваля — вызвать желание у людей сесть и прокатиться на велосипеде.

Записаться на акцию можно по телефону: 200-09-10.

Партнер: кафе-пекарня Cinnabon. Медиа-партнеры: городской портал 66.ру, «Теленеделя» и «Радио Арбата».

Просмотров: 303

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером