Михаил Каган: «Лучшая профилактика в борьбе с распространением наркотиков — посадить наркоторговца»

«Толерантность» в таком вопросе, как распространение наркоторговли в цыганских кланах, недопустима.

Михаил Каган: «Лучшая профилактика в борьбе с распространением наркотиков — посадить наркоторговца» - Фото 1

Места компактного проживания цыган, так называемые «цыганские поселки», по-прежнему остаются «болевой точкой» в сфере борьбы с наркотиками. Об этом заявил 7 февраля на пресс-конференции начальник управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области Михаил Каган.

«Мы все время закрываем на это глаза, пытаемся проявлять некую «толерантность», а это неправильно. Распространение наркоторговли в цыганских кланах — это объективная реальность. Надо это понимать и с этим бороться. Не акцентировать внимание на национальности, но и не закрывать глаза на объективные факты, а просто продолжать борьбу»,— считает Михал Каган.

На вопрос, возможна ли «профилактическая работа» в таких зонах риска, как цыганские кланы, Михаил Дмитриевич ответил однозначным «нет»: «Профилактические меры здесь невозможны. Лучшая профилактика в сфере борьбы с распространением наркотиков — посадить наркоторговца».

По мнению Михаила Кагана, только эта мера может дать как сиюминутный результат в решении проблемы распространения наркотиков, так и повлиять на дальнейшее изменение ситуации к лучшему.

Просмотров: 451

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером