Реализация программы «1000 дворов» в 2012 году будет продолжена

Подрядчиков, проваливших работы, занесут в «черный список».

Реализация программы «1000 дворов» в 2012 году будет продолжена - Фото 1

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов доложил губернатору Александру Мишарину итоги реализации программы «Тысяча дворов» в 2011 году.

По информации министра, участие в реализации областной целевой программы по благоустройству приняли 33 муниципалитета. За полгода в области комплексно благоустроено 640 дворов, отремонтировано 327 подъездов к дворовым территориям.

Вместе с тем, в ряде территорий (Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил и другие) мероприятия выполнены не в полном объёме, по отдельным объектам есть претензии к качеству выполненных работ.

Николая Смирнов сообщил, что на сегодняшний день территории, не выполнившие свои обязательства по программе, вернули деньги в областной бюджет. Подрядчики, допустившие срыв выполнения ремонтных работ как по срокам, так и по качеству, внесены в «черный список» недобросовестных организаций. В дальнейшем их участие в реализации программы будет полностью исключено.

По итогам встречи Александр Мишарин поручил министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства продолжить работу по благоустройству территорий, обеспечив при этом стопроцентное выполнение мероприятий запланированных как на предстоящий период, так и незавершённых в 2011 году. Губернатор потребовал, чтобы в случае недобросовестных действий со стороны органов местного самоуправления, либо подрядных организаций, материалы незамедлительно направлялись в правоохранительные органы.

Особый акцент Александр Мишарин сделал на роли населения в реализации программы. По его мнению, жители должны стать активными участниками программы не только с точки зрения софинансирования мероприятий — они, как хозяева дворов, должны стать основными инициаторами и разработчиками схем и проектов благоустройства своих территорий.

Просмотров: 488

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером