Бродячая собака ведет «подрывную работу» возле мэрии Екатеринбурга

Дворняга поселилась под голубой елью напротив администрации города.

Бродячая собака ведет «подрывную работу» возле мэрии Екатеринбурга - Фото 1

Желтая дворняжка уже несколько дней обитает прямо под голубой елью на газоне напротив здания администрации Екатеринбурга. Спасаясь от февральской стужи, собака раскидала снег и разрыла землю у ствола благородной голубой ели. В этой уютной «землянке», затененной густыми ветвями, животное спит даже днем, только вздрагивая во сне от громких звуков музыки в ледовом городке на площади 1905 года и шума многочисленных автомашин.

Многие пешеходы, уставшие от шопинга и деловых встреч в администрации города, останавливаются у крайней ели на углу Ленина—8 Марта и смягчаются душой, глядя на желтого пса, ничего не ведающего ни о тяготах государственной службы, ни о сложной доле бизнесмена и заботах офисного клерка.

Дворняга ведет себя спокойно — видимо, встреч с недобрыми людьми ей удается избежать. Не обращают особого внимания на животное и сотрудники ГИБДД, пост которых расположен неподалеку — ведь правила дорожного движения пес аккуратно соблюдает. Отправляясь по «своим делам», он следует за людьми, переходящими улицу на зеленый сигнал светофора.

Несколько лет назад на этом же газоне напротив входа в администрацию Екатеринбурга обитала целая стая бродячих собак похожей палевой окраски. После многочисленных жалоб горожан стая исчезла. Видимо, обитающий под елью пес — потомок именно той собачьей стаи, и привела его на проспект Ленина «генетическая память».

Вид симпатичного животного в самом центре шумного мегаполиса согревает сердца горожан. Вызывает опасения лишь приближение весны — а вдруг дворняга захочет завести «семью»? В «прописке» на элитном газоне целой собачьей стае наверняка будет отказано.

Просмотров: 523

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером