На кольце у «Калины» мэрия поставит дополнительные светофоры

По мнению чиновников, это поможет сократить число аварий, а водители не будут путаться на развязке.

На кольце у «Калины» мэрия поставит дополнительные светофоры - Фото 1

Вице-мэр Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел внеочередное заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Главной темой совещания была установка светофоров на кольце, соединяющим выезд с дублера Сибирского тракта, улицу Комсомольскую и путепровод в сторону переулка Базовый.

«Сейчас это место определяется сотрудниками ГИБДД как зона повышенной опасности, так как именно на нем происходит большое количество ДТП,— заявил Липович.— Их основная причина — несоблюдение очередности движения проезда перекрестка. Так как движение по кольцу считается приоритетным, то транспорт, идущий со стороны дублера Сибирского тракта, вынужден пропускать сплошной поток на кольце. Это, в свою очередь, приводит к образованию заторов, и особо нетерпеливые водители, стремясь проехать кольцо и нарушая правила ПДД, нередко попадают в аварии».

Участники совещание нашли только один выход из сложившейся ситуации — установить на кольце светофоры. Липович дал задание своим подчиненным из комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети спроектировать данный объект и установить его в течение 2012 года.

Просмотров: 429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером