Бабушки и дедушки побегут на лыжах в честь любви

«Забег любви» устраивает во второй раз центр соцобслуживания Кировского района.

Бабушки и дедушки побегут на лыжах в честь любви - Фото 1

14 февраля, в День всех влюбленных, на спортивной базе на улице Отдыха, 111 состоится «Забег любви». Около 20 пенсионеров и ветеранов в образах и специальной праздничной экипировке пробегут по льду Шарташа на лыжах. Возраст участников — от 60 лет и старше. Забег проводится второй раз.

Как рассказала JustMedia сотрудник Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Дарья Мальцева, ветераны с нетерпением ждут День Святого Валентина, когда они снова смогут продемонстрировать не только свою любовь к близким, Родине и природе, но и экипировку с символикой Дня всех влюбленных.

«Все участники станут в одну линию и одновременно начнут забег, дистанция небольшая и несложная»,— отметила Дарья Мальцева.

Спортивная база предоставляет всем участникам площадку и спортивный инвентарь для участников забега. Но атрибутику и костюм, посвященные Дню святого Валентина, лыжникам надо придумать самим. Призы ждут финалиста и участника с лучшей атрибутикой. В нынешнем забеге примут участие более 20 человек в возрасте от 60 и старше. Приглашаются все желающие.

Мероприятие проводится во второй раз. В 2011 году принимали участие больше 20 человек, в основном, пенсионерки. Дистанция не очень большая, все мероприятие вместе со сбором, пробегом и чаепитием занимает около часа.


Просмотров: 429

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером