В ИК-63 сотрудники ГУФСИН и полиции обезвредили заключенных, захвативших заложников

В колонии прошли совместные тактико-строевые занятия.

В ИК-63 сотрудники ГУФСИН и полиции обезвредили заключенных, захвативших заложников - Фото 1

В исправительной колонии №63 ГУФСИН России по Свердловской области (Ивдель) прошли совместные тактико-строевые занятия с сотрудниками органов внутренних дел. По легенде учения, осужденные захватили заложников из числа сотрудников пенитенциарного учреждения, сообщили в пресс-службе ГУФСИН области.

По сигналу тревоги оперативный дежурный ИК-63 оповестил о случившемся Ивдельский отдел полиции. Кроме полицейских, на помощь коллегам на место происшествия прибыли также сводные отделы из сотрудников ИК-55 и ИК-62, которыми командовали Асер Рафулаев и Олег Синицын. В мероприятии также приняли участие сотрудники ивдельского отделения спецназа УИС «Россы».

Операцию по освобождению заложников возглавил начальник ИК-63 Валерий Лопаткин, а непосредственным руководителем активной фазы операции стал заместитель начальника учреждения по безопасности Евгений Островский.

Благодаря четким и решительным действиям руководителей тактико-строевых занятий, умелой и грамотной работе всех сотрудников силовых структур, условных преступников, захвативших заложников, удалось быстро обезвредить.

Отдельно была отмечена профессиональная работа сотрудников ивдельского отделения «Россов». Штурмовая группа спецназа ГУФСИН быстро проникла в здание, во время атаки были применены свето-шумовые гранаты. «Преступники» не смогли оказать сопротивления грамотным действиям спецназовцев.

Присутствовавшие на учениях представители от ГУФСИН России по Свердловской области и Главного управления МВД РФ по Свердловской области отметили, что за последнее время заметно повысилось качество взаимодействия между сотрудниками пенитенциарных учреждений и сотрудниками Ивдельского отдела полиции.

Особо представители силовых ведомств отметили профессиональную работу руководителя учений — начальника ИК-63 полковника внутренней службы Валерия Лопаткина, а также его заместителей — Евгения Островского, Александра Дугина и Юрия Потапова.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-63 сотрудники ГУФСИН и полиции обезвредили заключенных, захвативших заложников - Фото 2
В ИК-63 сотрудники ГУФСИН и полиции обезвредили заключенных, захвативших заложников - Фото 3

 

Просмотров: 1080

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером